За использование лесов Рязанской области в казну федерального и регионального бюджетов всего за два месяца текущего года поступило свыше 21 миллиона рублей

За использование лесов Рязанской области в казну федерального и регионального бюджетов всего за два месяца текущего года поступило свыше 21 миллиона рублей
21 марта 2016
80% платежей, а это 17,3 миллиона рублей, составляет арендная плата. Остальная часть - 3,3 миллиона рублей - оплата за нарушение лесного законодательства, платежи по договорам купли-продажи лесных насаждений – 800 тысяч рублей.

Увеличение произошло и в количестве протоколов. За первых два месяца 2016 года рассмотрено 116 административных дел, в то время как за аналогичный период прошлого – 56 протоколов.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~ZAFfr

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.