nata (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Знакомство с новыми участниками, В этой теме участники, начинающие работу по проекту, представляются и кратко рассказывают о себе.
 
[B]Малюкова Наталья[/B]
Знакомство с новыми участниками, В этой теме участники, начинающие работу по проекту, представляются и кратко рассказывают о себе.
 
[LEFT]Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я Малюкова Наталья Юрьевна – учитель географии МБОУ СОШ № 9 г. Кусы, Челябинской области. Очень приятно и почетно влиться в ваши ряды. Наше школьное лесничество достаточно молодое..[/LEFT] [LEFT]Оно было образовано на базе МОУ СОШ № 9 г. Кусы (в дальнейшем МБОУ СОШ № 9 имени Новикова В.И.) в 2010 году по инициативе ОГУ «Кусинское лесничество» (в дальнейшем ЧОБУ «Кусинское лесничество»). Свое объединение мы назвали «Лесной Экологический Патруль» («ЛЭП»).[/LEFT] [LEFT]В состав объединения вошли ученики 8-х классов, которые продолжали свою деятельность на протяжении 4-х лет. В 2013 году был набран новый состав школьного лесничества также из учеников 8-х классов. Это поколение уже было воспитано на деятельности экологического отряда старших товарищей, поэтому проблем с новым набором не возникло. Наша жизнь в лесничестве идет по следующим направлениям: учебно-исследовательская, учебно-практическая, просветительская и природоохранная деятельность. Мы принимаем участие в изготовление скворечников, кормушек для птиц; ухаживаем за лесными культурами; занимаемся озеленением территории[/LEFT][LEFT] школы. Проводим мероприятия в целях экологического просвещения (ежегодные акции: «Берегите лес от пожара»; выступления агитбригады; освещаем свою деятельность на школьном сайте и в периодической печати).[/LEFT] [LEFT]Также участвуем в биологических и экологических мероприятиях по сохранению животного и растительного мира (ежегодно):[/LEFT] [LEFT]- проведение «Дня птиц» [/LEFT] [LEFT]- подкормка птиц в зимнее время (проведение акции «Покормите птиц зимой);[/LEFT] [JUSTIFY]- развешивание гнездовий для птиц (проведение акции «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца»);[/JUSTIFY] [JUSTIFY]- очистка леса от мусора; очистка родников (участие в Областных конкурсах «Вода на Земле» и «Летопись добрых дел по сохранению природы»);[/JUSTIFY] [JUSTIFY]- патрулирование лесов.[/JUSTIFY] [LEFT]Большую помощь в нашей деятельности нам оказывает ЧОБУ «Кусинское лесничество».[/LEFT]
Изменено: nata - 12.04.2015 18:14:10
Страницы: 1