Нэлли Холодаева (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Знакомство с новыми участниками, В этой теме участники, начинающие работу по проекту, представляются и кратко рассказывают о себе.
 
В феврале 2015 года состоялась встреча старшей группы Школьного лесничества "Бурундучок" со специалистами Природного парка "Сибирские увалы".
На этой встрече обсудили план совместной работы, составили план проведения исследовательских работ. Ребятами были выбраны темы исследовательских работ.
В марте ребята начали сбор материалов для проведения исследовательских работ.
Знакомство с новыми участниками, В этой теме участники, начинающие работу по проекту, представляются и кратко рассказывают о себе.
 
Мы составили план работы по проекту. Хотелось бы знать куда его нужно выложить?
Как у вас организована деятельность школьных лесничеств?, Вопрос именно в организации, а не в содержательном наполнении
 
Цитата
Владимир Захаров пишет:
Поэтому интересно, как у вас организована деятельность?

Вы работаете как объединение дополнительного образования или в рамках внеурочной деятельности?

Что со ставками педагогов, руководящих школьными лесничествами? Как решается вопрос материальной заинтересованности учителей? Или всё строится на энтузиазме?

Как решается вопрос трудовой занятости школьников?

Какие ещё вопросы вас волнуют?
Школьное лесничество "Бурундучок" было создано при содействии Управления лесами ХМАО, Нижневартовского лесхоза на базе Центра детского творчества в 1999 году.
Наше школьное лесничество это детское объединение в дополнительном образовании детей. Мы работаем в тесном сотрудничестве с Нижневартовским лесхозом, который предоставляет с момента организации Школьного лесничества лесной питомник для организации полевых практик и работы профильного лагеря "Лесовик".
Наша работа организуется и оплачивается исходя из выделенных ставок. Все мероприятия проводимые во внеурочное время в Школьном лесничестве строятся на личном энтузиазме педагогов и материальной поддержки не имеют.
Трудоустройство школьников организуется ежегодно через Молодежный центр занятости в период с апреля по октябрь.
Нас волнуют вопросы лесохозяйственных работ в лесу проводимых с детьми. В настоящее время согласно ТБ вывозить детей в лес, для проведения этих работ не разрешается, следовательно практическая деятельность детей в лесу фактически невозможна.  
Знакомство с новыми участниками, В этой теме участники, начинающие работу по проекту, представляются и кратко рассказывают о себе.
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Вас приветствуют педагоги и воспитанники школьного лесничества "Бурундучок" Центра детского творчества города Нижневартовска ХМАО-Югры.
"Бурундучок" -это 120 неугомонных, энергичных, активных воспитанников от 6 до 18 лет.
В 2014 году нашему лесничеству исполнилось 15 лет.
Мы помогаем сохранять и приумножать леса Югры. Проводим исследования, ведем природоохранную агитационную и практическую деятельность, выращиваем саженцы лесных культур в лесном питомнике. Большое внимание уделяем профориентации.
Наши выпускники уже работают в лесном хозяйстве Ханты-Мансийского автономного округа и Свердловской области.
Страницы: 1