Валерий Темнухин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Какова цель охраны природы? В чем её смысл?
 
Охрана природы-сохранение малонарушенных экосистем и приведение прочих экосистем к малонарушенному состоянию.
Школьные лесничества занимаются ерундой?, Про пожарное добровольчество, обучение детей, методику борьбы с природными пожарами
 
Гринпис-это ни о чём. Одна шумиха. Пустышка. Повод поклянчить копеечку у доверчивых граждан.Главная причина лесных пожаров в России-крайне технически отсталое и коррумпированное лесное хозяйство. Поэтому начинать надо с восстановления Федеральной лесной службы и Корпуса лесничих. Наведения порядка в кадровом составе, нормативной базе, пресечения противоправных действий всех лиц, работающих в лесу. Что толку объяснять школьникам о поджогах травы и леса, если виновные не только не несут наказания, но и откровенно процветают? Лесные начальники плачутся на бедность и безденежье, но разъезжают на дорогих импортных внедорожниках, получают награды и премии; их дети учатся в престижных зарубежных вузах и т.д. Пробелов моих вы устранить не можете по причине плохого владения темой. Вы берётесь поучать, даже толком не зная, с кем общаетесь. Народное движение существует лишь на бумаге, в отчётах легендарной природоохранной общественности, занятой собственным пиаром. Пожары-это всего лишь информационный повод. Леса как горели, так и горят. Ведь главная забота нынешних лесников (они не стесняются прямо говорить об этом по ТВ) -обеспечить сырьём лесопилки. С них кормятся и богатеют.Остальное их не касается.
Сохранение в лесу подроста и древесных остатков, Наукой давно доказана необходимость сохранения в лесу подроста и древесных остатков, но на практике это игнорируется
 
Древесные остатки лесники упорно называют захламлённостью и пытаются удалить из леса. Подрост лиственных пород уничтожается ради создания хвойных лесных культур. Это противоречит законам жизни леса, ведёт к его деградации. Не пора ли это прекратить?
Воспитывает ли население проведение акций по сбору мусора?
 
Не только не воспитывает, но развращает.
Какие леса самые красивые в нашей стране?
 
Каждый лес красив, если это не лесные культуры, не горельник и не вырубка.
Запрет пластика, Как вы считаете реально запретить пластик в нашей стране?
 
Запрет-полный бред. Надо снижать производство и перерабатывать отходы.
Лес на подоконнике, Выращивание дубов в квартире
 
Не надо в лесу высаживать деревья. Он сам прекрасно себя поддерживает  и восстанавливает, если своей глупостью мы не препятствуем этому. Тем более нельзя высаживать деревья, которые не растут у нас сами по себе в естественных условиях. Развели борщевик Сосновского и клён американский, а теперь не знаете,как от них избавиться. Мало вам? И, вообще, работой в лесу должны заниматься подготовленные специалисты, а не кто попало. Иначе ничего путного не выйдет.
Страницы: 1