Предложения по развитию форума

Страницы: 1
RSS
Предложения по развитию форума, О внесении названия «Природоохранные форумы МСоЭС»
 

Коллеги,

Наш форум имеет цель и стратегию развиваться как общий природоохранный форум. Для этого мы договорились создавать здесь  новые тематические разделы, когда в них назревает необходимость (мы обсуждали, что новый тематический раздел можно создавать тогда, когда по его тематике набирается 5-10 соответствующих тематических постов).

Это очень важная задача. В целом о сути задач форумов, их сочетании с социальными сетями и основными преимуществами сказано здесь:

http://forest.ru/forum/forum2/topic607/

Относила я это к форуму пожарного добровольчества, с которого начиналось развитие общих природоохранных форумов. Однако с пункта 4 и до конца это можно отнести ко всем направлениям природоохранной работы.

При этом крайне важно, не наращивать трудоспособность администраторов в написании сообщений на форуме, а вовлекать на форум активных людей, которые будут размещать свои новости и сообщения сами, вести здесь диалоги..

Как-то в этом  мы продвинулись. Но процесс нуждается в активизации для того, чтобы работа с форумами себя оправдала и они в итоге получились бы известным и сильным природоохранным инструментом для всего сообщества.

И с этим связана одна проблема, которую я хочу обсудить и, наверное, внести правки.

Когда я предлагаю размещать важные сообщения конкретным людям (например, по теме морских млекопитающих, по теме степей) то часто  слышу ответ – что их тема не связана с лесом, и нет ли какого-то форума по их тематике?

То есть, форумы на платформе Forest.ru связывают обязательно с лесом. Как можно решить эту проблему? :|

Как ярче показать пользователям и гостям форума, что стратегия этого форума – охватывать все активные и нужные направления охраны природы и делать так, по крайней мере, до тех пор, пока по этим направлениям не будут созданы свои собственные форумы. Но нет пока форума ни по степям, ни по морским млекопитающим и морям, ни по многим другим острым темам.

Моё предложение в этой связи.

Может быть, нам убрать название портала «Forest.ru Все о российских лесах»  в заголовке страницы и заменить это, например, на «Природоохранные форумы МСоЭС»?

Подпись Forest.ru (принадлежность к этому порталу) можно поместить внизу страницы мелким шрифтом.

Форумы расположены на платформе Forest.ru и под темы портала  выделен один раздел. Однако заголовок «Forest.ru Все о российских лесах» явно уже не соответствует тематике форумов, которые развиваются как форумы по многим природоохранным направлениям, не только лесным. (Даже форум пожарного добровольчества – не только о тушении пожаров в лесах, но также и о тушении пожаров в степных регионах). И это сбивает с толку гостей и пользователей и, как следствие, это блокирует их мотивацию развивать форум по всем другим направлениям. Что вызывает буксование развития форума.

В общем, название ресурса - определяет его суть. И сейчас привязка к лесам в заголовке страницы форумов  явно тормозит процесс их развития как полноценного эффективного и сильного  ресурса.

Изменено: Veter - 26.02.2020 22:25:04
Наталья Новоселова

Международный Социально-экологический Союз
 
Расширять ветку и возможности форума  
 
Цитата
написал:
Расширять ветку и возможности форума  
Ваши конкретные предложения готовы рассмотреть.
Страницы: 1
Читают тему