Семинар "игровые методики в профилактике природных пожаров" проведут ДЛПЦР для руководителей школьных лесничеств Орехово-Зуевского района

Страницы: 1
RSS
Семинар "игровые методики в профилактике природных пожаров" проведут ДЛПЦР для руководителей школьных лесничеств Орехово-Зуевского района, 20 марта в 13:30, Кабановская средняя общеобразовательная школа
 
Добровольные лесные пожарные Центрального региона (ДЛПЦР) проводят 20 марта 2019  семинар для руководителей школьных лесничеств Орехово-Зуевского округа на тему природных пожаров “Останови огонь!”. Тема семинара: игровые методики в профилактике природных пожаров.

Каждый год огромные площади сгорают по вине людей. В 9 из 10 случаев природный пожар — дело рук человека, а значит, в наших силах предотвратить его. Поэтому необходимо рассказывать людям о причинах пожаров, развеивать мифы, связанные с ними, объяснять, как правильно себя вести, если вы столкнулись с пожаром. Особенно важно говорить об этом с детьми. От их знаний в этой области зависит, будет ли человек и в дальнейшем оставаться главной причиной природных пожаров. А кто, как ни учителя, знают, как нужно говорить с детьми?

Участники познакомятся с авторскими пожарными играми, которые опробованы в крупнейших детских лагерях России: Артеке, Орлёнке и Океане. Эти игры помогают сделать урок ярким и эффективным. Приходите, будет интересно и полезно!

Участники получат сертификаты о прохождении семинара.

Адрес: д. Кабаново, городской округ Ликино-Дулёво
Когда: 20 марта в 13:30.
Ссылка для записи: https://clck.ru/FJq9h

Источник: Добровольные лесные пожарные. Центральный регион.

Наталья Новоселова

Международный Социально-экологический Союз
Страницы: 1
Читают тему