Любовь Алексеевна Глазунова: Сообщения

Любовь Алексеевна Глазунова

Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 15.04.2015 15:41:56
показать полностью
Любовь Алексеевна Глазунова -> Всем
мая 19, 2015 8:19 am
Доброго времени суток всем участникам проекта!
Наша группа приступила к изучению государственного памятника природы регионального значения "Дубрава  г.Городца", расположенного на территории Городецкого района Нижегородской области. Мы провели первую "разведку" по исследованию биоразнообразия раннеецветущих растений Дубравы, собрали мусор на части территории.
Полная информация о нашем Проекте по исследованию ООПТ "Дубрава у г.Городца" публикуется на тематическом сайте Памятник природы "Дубрава у г.Городца": исследуем и сохраняем
Фото:
*
 
*
показать полностью
Любовь Алексеевна Глазунова -> Всем
мая 1, 2015 10:38 am
 
Здравствуйте, уважаемые участники проекта!

На прошедшей неделе внимание нашей рабочей группы было посвящено палам сухой травы. Выступили перед учениками школы с презентаций. Тема особенно актуальна в этом году в связи с трагедией в Хакасии. Предлагаем свои материалы. Замечу, что презентация содержит гиперссылки на видео, расположенные в этой папке, поэтому папку не надо "разбивать". Прошу прощения за авторов видео "Борьба со степными пожарами. Заповедник "Черные земли" за орфографическую ошибку, жаль,  что этот отличный фильм в таком виде вошел в методическое пособие "Степные пожары. Материалы к шк.уроку".

Презентация Против Пала травы

Видео

Солдаты природы.Заповедная Россия.Борьба с браконьерством.

Каждый день и каждую ночь по всей России, во всех часовых поясах, выполняют свою миссию государственные инспекторы. Они охраняют дикую природу. Пытаются сберечь ее для наших детей и внуков. Что заставляет этих людей, несмотря на мизерную зарплату и отсутствие понимания в обществе изо дня в день, из года в год выходить на опасные дежурства?

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.