Доброго времени суток всем участникам проекта!МБОУ «Средняя школа №6» и школьное лесничество «Лесной...

Елена Анатольевна Нестерова

Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 21.02.2015 17:38:42
День рождения: 13 марта
Пол: Женский
показать полностью
Елена Анатольевна Нестерова -> Всем, Школьные лесничества - лесам будущего
января 14, 2018 8:48 pm

Доброго времени суток всем участникам проекта!

МБОУ «Средняя школа №6» и школьное лесничество «Лесной патруль» г. Кольчугино является участницей экологического проекта «Детки кремлёвской ёлки». Ребята выращивают кремлевские елочки из семян елки, которая стояла на Красной площади в 2016 году. Семена были получены после успешного выступления в подарок на областном конкурсе юных лесоводов Суворовой Анной и Проказниковой Дарьей. Елочки были посажены 25 мая 2017 года. Ребята высадили семена  в стаканчики и бережно выращивали их на подоконниках. Одним из условий конкурса было наблюдение за тем, как ёлочки растут и фотографирование ёлочек. Фотографии роста «деток» выкладывали в группу «Детки кремлёвской ёлки». И в результате мы выиграли!

Мы получили свой подарок и очень рады, что нас заметили!!! Право открыть посылку предоставили главному лесничему – Моисееву Максиму и его заместителям – Суворовой Ане и Проказниковой Дарье! С нетерпением ждали, когда они откроют пакет! Волновались, гадали, что же там! В подарок мы получили интересную настольную игру и очень этому рады, потому что сможем играть всей нашей большой компанией!

От всего  нашего школьного лесничества «Лесной патруль» огромное спасибо Алёне и Алисе Август за подарок и за то настроение, которое пришло вместе с посылкой!!!

Фото:
Нина
Здравствуйте, коллеги! Рада вновь с вами общаться после долгого перерыва. Но за это время мы тоже не сидели сложа руки, много нового и интересного у нас произошло. Надеюсь, что дальше будем общаться так же. Основные события сообщаю коротко: на базе нашего школьного лесничества, экспериментального лицея "НОК" образовали городской экологический центр"ИлимЭко", куда входят 11 ОУ города.
Теперь участников наших природоохранных дел стал в разы больше.Сейчас у нас идёт пора подготовки к пожароопасному периоду.Проведение акций, мероприятий,  бесед с привлечением большого количества участников более 100 чел. и с охватом более 2000 тысяч жителей.
В рамках "Всероссийского дня леса" члены школьного посадили 1 га сеянцев сосны обыкновенной вместе с работниками Северного лесничества, лесхоза, волонтёрами, студентами и др. привлечёнными предприятиями.Все вместе посадили 7 га лесных культур..  
1 ОтветитьЕщё
Владимир Захаров
Нина, здравствуйте! Расскажите подробнее о вашем центре в группе.
0 ОтветитьЕщё
Валерий Темнухин
Семена в стаканчиках-это нехорошо! В стаканчиках должна быть если не водка, то хотя бы минералка!!! Чему детей учите!!!!!
0 ОтветитьЕщё
*
 
*

Видео

Есть такая профессия - лес защищать

Лесоведение ― одна из старейших отраслей знания, известная еще со времен Древней Греции и Древнего Рима. За тысячи лет интерес к изучению лесов никуда не исчез, а потребность в их защите актуальна как никогда. О здоровье лесов Подмосковья и борьбе с вредителями деревьев корреспонденту портала «Научная Россия» рассказал начальник отдела защиты лесов ГКУ МО «Мособллес» Святослав Эдуардович Некляев.

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.