Начинаем проект "Горящие точки - 2020"

Школьные лесничества - лесам будущего

Тема: Восстановление лесов
Описание: Одни из главных задач проекта - вовлечение школьных лесничеств и других объединений школьников в решение актуальных проблем и включение молодёжных проектов в реальную производственную, научную и социально-экологическую деятельность.
Страницы: 1
Начинаем проект "Горящие точки - 2020"
 
Школьные лесничества Московской области и  Добровольные лесные пожарные Центрального региона приглашают школьников  и молодёжь присоединиться к межрегиональному проекту «Горящие точки -  2020».

Задачи проекта:
       показать масштабы ежегодного бедствия - природных пожаров;
       сформировать модели поведения человека, направленные на предотвращение возгораний и уменьшение экологического вреда от огня

Подробнее о проекте

Участники, желающие подключиться к проекту, должны разместить в ответе на данное сообщение информацию о себе.
 
Школьное лесничество "Бриз" Кабановской средней общеобразовательной школы продолжит работу по противопожарному проекту. Нам интересны следующие направления:

- мониторинг пожаров;
- просветительские мероприятия для школьников;
- опросы общественного мнения.
Возможно мы предложим участникам интернет-конкурсы.

Мы находимся: Московская область, Орехово-Зуевский городской округ, деревня Кабаново, дом 98.
 

Я хотел бы стать вашим волонтёром, т.к. я сам слежу за экологией.

 
Цитата
Максим Сарычев написал:
Я хотел бы стать вашим волонтёром, т.к. я сам слежу за экологией.  
Нет никаких проблем. Можно начать с распространения информации, организации тематических уроков, конкурсов и т.п.
 
Добрый день! Хотелось бы стать волонёром в проекте по защите лесов. Что для этого нужно сделать?
 
Галина Рыжнева, нужно просто присоединиться к любой из волонтёрских команд или собрать свою. Готовы помочь Вам в этом.
Страницы: 1

Видео

Работа команд федеральной авиалесоохраны на тушении лесных пожаров в Республике Бурятия

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.