Два кубка и пять медалей на счету сборных краевого управления лесами

Два кубка и пять медалей на счету сборных краевого управления лесами
12 марта 2018
В минувшие выходные в Хабаровском крае состоялись соревнования по конькобежному спорту, а неделей раньше - лыжные гонки, где победителями в обоих видах спорта стали  мужские команды ведомства.
Краевая Спартакиада проводится ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни, сохранения физической активности сотрудников Правительства края и иных органов исполнительной и законодательной власти. В программе всех соревнований - 14 видов спорта. Новеллой Спартакиады  прошлого года стали соревнования по бадминтону, в которых наша команда была бесспорным лидером.  
В нынешнем году в первый месяц весны уже дан старт зимним видам спорта. На территории спортивной базы «Энергия» состоялись лыжные гонки на дистанциях 2000 и 5000 метров в пяти возрастных категориях. В состав мужской команды управления лесами края вошли три человека, которые в личном первенстве в своих возрастных категориях заняли призовые места. А на льду спортивного комплекса Ерофей Арена два наших спортсмена быстрее всех в своих группах пробежали на коньках 300 метров.
В командном зачете по лыжным гонкам и конькобежному спорту среди мужчин по сумме всех баллов, набранных каждым, наши команды показали лучшие результаты и заняли два первых места! Следующий вид соревнований - боулинг, который пройдет 31 марта. Поздравляем спортсменов и желаем команде дальнейших успехов!







Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~OhkbB

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.