Заключить Соглашение, обновить Положение и активизировать работу школьных лесничеств

Заключить Соглашение,  обновить Положение и  активизировать  работу школьных лесничеств
27 февраля 2019
Об этом шла речь на первом заседании рабочей группы по развитию школьных лесничеств в Хабаровском крае.
Приказом управления лесами Правительства Хабаровского края в конце декабря прошлого года была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители органов исполнительной власти (министерства образования и науки края, министерства природных ресурсов края), науки (ДальНИИЛХ), специалисты подведомственных учреждений: управлению лесами  -    КГСАУ "Хабаровское специализированное лесное хозяйство" и "Рослесхозу" – ФБУ "Рослесинфорг" – ответственные за инвентаризацию лесов. Так же в рабочей группе - общественные организации – "Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров края" и "Хабаровское краевое отделение общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы".
На заседании обсуждался проект Плана основных мероприятий по поддержке и развитию школьных лесничеств в Хабаровском крае на 2019-2027 годы.  В ходе заседания были приняты решения по заключению Соглашения между министерством образования и науки края и управлением лесами края о взаимодействии  по развитию школьных лесничеств, даны рекомендации управлению лесами края об обновлении реестра школьных лесничеств и Положения о них. Так же, рабочая группа рекомендовала управлению проработать вопрос о возможности создания школьных лесничеств во всех лесничествах и лесхозах края.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~lUS4p

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.