Представитель управления лесами Брянской области принял участие во II Лесном форуме в г. Кирове

Представитель управления лесами Брянской области принял участие во II Лесном форуме в г. Кирове
19 июня 2018
Управление лесами Брянской области приняло участие во II Лесном форуме и мероприятиях межрегионального чемпионата «Лесоруб – 2018», которые прошли 15-16 июня 2018 года в г. Кирове.

Темой форума в текущем году было определено рациональное лесопользование и лесовосстановление. На пленарном заседании и тематических «круглых столах» участники обсудили вопросы, касающиеся актуальных проблем лесопользования в России, международного опыта реализации принципов рационального лесопользования, совершенствования нормативной базы. Представители министерства лесного хозяйства Кировской области поделились опытом в сфере лесовосстановления и лесоустройства.

Управление лесами Брянской области на II Лесном форуме представил начальник отдела ведения государственного лесного реестра, информационных технологий и инвестиционной политики Александр Котов

Захватывающее дух мероприятие состоялось на Театральной площади г. Кирова – межрегиональные соревнования вальщиков леса «Лесоруб – 2018». Аналогичные соревнования уже трижды проводились в Брянской области. Однако проведение такого рода мероприятия именно в центре города вызвало наибольший интерес. В ходе визита с кировскими коллегами были обсуждены детали организации и проведения чемпионата, а также состоялся обмен опытом.

Управление лесами Брянской области в августе планирует провести IV Чемпионат среди вальщиков леса «Лесоруб-2018» в г. Брянске, чтобы наибольшее количество людей смогли познакомиться с этой важной профессией и понаблюдать за работой и спортивным соперничеством профессионалов.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~4B8iy

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.