Благодарность пернатых

Благодарность пернатых
4 февраля 2015
Традиционно в январе-феврале школьники школьных лесничеств и средних школ области развешивают кормушки для птиц на пришкольных территориях и в лесу для  подкормки птиц в это самое трудное для них время года.
Ребята из Ерышовской школы вместе с лесничим Новенького участкового лесничества Воронцовского лесничества Сергеем Сухотериным уже приступили к этому важному делу. На пришкольной территории появились «столовые» для птиц, и каждый день школьники следят за тем, чтобы в них не заканчивались семечки, пшено, хлебные крошки.
«Помочь птицам может каждый, - говорит Сергей Сухотерин, - это очень просто и доступно всем. Для того, чтобы рассыпать немного пшена, нужно несколько минут, а помощь для птиц большая. Сейчас, когда выпало много снега, пернатым несладко приходится. А о пользе  привлечения к этому доброму делу детей и вовсе говорить не приходится!»
Управление лесного хозяйства призывает жителей Воронежа и области стать участниками акции «Покормите птиц зимой». Если Вы еще не повесили за окном или в своем дворе кормушку для птиц, просто, выходя из дома, захватите с собой горсть пшена, семечки или хлебные крошки и рассыпьте их на земле. Птицы будут Вам благодарны!
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~jsusK

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.