Тихая охота за грибами может быть смертельно опасной. В Подмосковье не вернулся 77-летний грибник

Тихая охота за грибами может быть смертельно опасной. В Подмосковье не вернулся 77-летний грибник
30 июля 2019
За прошедшие выходные дни 27-28 июля по телефону «Единой службы спасения 112» поступило 40 обращений от 62 граждан с сообщением «Заблудился в лесу». Большинство заблудившихся старше 50 лет. Один из потерявшихся 77-летний грибник найден мертвым. Трех человек до сих пор ищут – в Шатурском лесничестве 63-летнюю женщину, а в Московском учебно-опытном лесничестве – 73-летнего мужчину.
Все остальные потерявшиеся были благополучно выведены из леса с помощью участковых лесничих, поисковых отрядов «Лиза Алерт» и МЧС.
Предупредите своих родственников – мам, пап, бабушек и дедушек – о жизненной необходимости соблюдать несложные правила пребывания в лесу. Отправляясь в лес, они должны предупреждать об этом своих родственников, брать с собой заряженный мобильный телефон, воду и необходимые лекарства, не полагаться на свое знание местности. Берегите себя и своих родных!
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~bqfXU

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.