Общественный совет при управлении лесами поучаствовал в Гражданском форуме

Общественный совет при управлении лесами поучаствовал в Гражданском форуме
16 октября 2018
Мероприятие, прошедшее в Хабаровске, объединило более 700 представителей власти и бизнеса, общественных организаций, некоммерческого сектора и молодежи.
В программе мероприятия, которое проходит 15-16 октября, для участников организовано около 40 дискуссионных площадок по четырем тематическим вертикалям. Кроме того, федеральные и региональные эксперты проводят тренинги и мастер-классы.
Представители общественного совета при управлении лесами Правительства Хабаровского края Александр Сюзюмов и Сергей Брагин приняли участие в работе второй вертикали Гражданского форума "Межсекторное социальное партнерство: опыт настоящего, проекция в будущее", модератором которой выступил председатель Совета Ассоциации «Юристы за гражданское общество» Дарья Милославская.
В рамках мероприятия состоялось семинар-совещание "Развитие общественных советов в Хабаровском крае",  проведенное начальником отдела общественно-государственного сотрудничества управления общественных проектов министерства внутренней политики и информации края Александр Ларченко. В повестке совещания - вопросы  совершенствования деятельности общественных советов, перспективы их взаимодействия с Общественной палатой. Особое внимание было уделено вопросу о развитии форм общественного контроля, таких, как общественные мониторинг, проверка, экспертиза, обсуждение и слушания.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~MEGS0

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.