Убил, но не виновен

Убил, но не виновен
15 декабря 2016
12 декабря Мурманский областной суд вынес сегодня по уголовному делу Виктора Михайловского, обвиняемого в двойном убийстве. Михайловский, работал егерем в охотхозяйстве, куда приехали охотиться пострадавшие.

История произошла в охотугодиях стрелкового клуба «Кречет» на 53-м км дороги Кола-Лотта 25 августа 2015 года. Виктор Михайловский взял с собой на дежурств семилетнего сына. В угодьях он наткнулся на машину охотников. Несмотря на то, что сезон еще не был открыт официально, ружье на заднем сидении было расчехлено.

Браконьерами оказались сотрудник правоохранительных органов и бывший работник милиции. Стремление дотошного егеря оформить протокол они восприняли без особого энтузиазма и попытались скрыться. Михайловский пригрозил, что сфотогрофировал ружье и сообщит в охотинспекцию, однако это браконьеров только раззадорило.

По информации интернет-проекта OpenTown.ru один из мужчин вытащил из машины ребенка и с ружьем пошел на егеря. Во время судебного следствия, Михайловский отмечал, что делал предупредительные выстрелы в воздух, но охотники не отступали, и егерю пришлось стрелять из карабина на поражение. Один из охотников получил ранение в шею, второй в грудь.

По результатам экспертизы оказалось, что в крови убитых был алкоголь.

Сразу после происшествия егерь сам вызвал правоохранителей и скорую помощь. Его поместили в СИЗО, где Мизайловский провел два месяца, после он был освобожден под домашний арест, затем под подписку о невыезде. Сын Михайловского в потасовке не пострадал, но ему понадобилась помощь психолога.

Судья Антон Венедиктов рассмотрев все материалы дела, счел, что в действиях егеря нет состава преступления:

— Мужчине вынесен оправдательный приговор, он признан невиновным, — сообщает СеверПост со ссылкой на секретаря суда.



Фото: vk.com, Комсомольская правда
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~JvJCM

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.