В Богородицком парке Смоленской области заложен яблоневый сад

В Богородицком парке Смоленской области заложен яблоневый сад
19 мая 2016
18 мая в рамках акции «Всероссийский день посадки леса» в Богородицком парке Тульской области заложен яблоневый сад. В акции приняли участие заместитель министра – директор Департамента лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Леонид Ивченко, глава администрации муниципального образования Богородицкий район Ираклий Маградзе, Заместитель руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления – начальник отдела водных ресурсов по Тульской области Игорь Зайцев, сотрудники Департамента лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, Богородицкого отдела ГУ ТО «Тульское лесничество», Богородицкого филиала ГАУ ТО «Тульское лесохозяйственное объединение», Богородицкого дворца-музея и парка, члены школьного лесничества – учащиеся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 29» г. Богородицк.

На мероприятии присутствовало более 30 человек, высажено 40 саженцев.

Примечательно, что яблони высажены в Международный День музеев и на месте, где ранее находился высаженный А.Т. Болотовым яблоневый сад.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~hnei5

Поделиться новостью

Juliya Aleksandrova
кто писал новость? ну, юмористы- в заголовке Смоленская область, в тексте Тульская
ИмяЦитировать0
Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.