Покормите птиц зимой!

Покормите птиц зимой!
20 февраля 2017
Силами Алексеевского, Валуйского и Грайворонского лесхозов, ОГСАУ «Лесопожарный центр» и ОКУ-лесничеств были изготовлены и переданы в общеобразовательные учреждения области 1608 кормушек, а департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды выделил 8100 кг корма.

Птиц в природе очень много и они радуют нас стремительным легким полетом, красивым пением, разнообразной окраской оперения. Мы привыкли к соседству птиц, привыкли видеть и слышать их. Большая часть птиц с наступлением холодов улетает в теплые края, а самые выносливые остаются с нами зимовать. Это синички, дятлы, клесты, сойки, ну и, конечно, воробьи и еще много разных пичуг.

Получая подкормку зимой, птицы «привязываются» к определенному месту, и весной, если не устроят на освоенной территории гнезда, то, как минимум, будут сюда возвращаться для охоты за насекомыми и дополнительным питанием. Таким образом, дополнительное питание птиц позволяет сохранить их популяцию.

Администрации школ и школьники Белгородчины с радостью приняли участие в акции «Покормите птиц зимой!» и совместно с лесничествами области развесили кормушки на территории своих учебных заведений. Члены школьных лесничеств области внимательно следят за тем, чтобы кормушки всегда были полными.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~8qcwJ

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.