Сотрудники управления лесного хозяйства обучающем семинаре-совещании Воронежской области приняли участие в прошедшем

Сотрудники управления лесного хозяйства обучающем семинаре-совещании Воронежской области приняли участие в прошедшем
27 октября 2016
В работе семинара-совещания на тему «Выполнение кадастровых работ на землях лесного фонда», который состоялся в Подмосковном г. Пушкино, приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов РФ и представители лесного и смежного бизнеса, в сферу деятельности которых входят земельно-имущественные отношения.

На совещании были подробно рассмотрены и проанализированы вопросы, связанные с постановкой земель лесного фонда на государственный кадастровый учет, установлении границ лесничеств и лесопарков на землях лесного фонда, образованием лесных участков, обозначены проблемные вопросы и пути их решения. Опытом организации работы и пилотными проектами по устранению наложений земель иных категорий на земли лесного фонда поделились представители республики Карелия, Красноярского края, Смоленской и Московской областей.

Работы по повышению качества сопоставимости сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости и едином государственном реестре права на недвижимое имущество, активно ведутся и в Воронежской области. Межведомственной комиссией, в состав которой вошли специалисты территориальных управлений Росимущества, Росреестра, лесного хозяйства и филиала федеральной кадастровой палаты, формируется список лесных участков, включенных в границы населенных пунктов без согласования с Рослесхозом или предоставленных неправомерным решением органов местного самоуправления без учета фактических границ земель лесного фонда. На основании сформированного документа будут приниматься решения о необходимости устранения кадастровой ошибки либо подготовке исковых заявлений в суд об изъятии лесных участков из чужого незаконного владения.

Как сообщили специалисты управления, курирующие данное направление работ, информация, полученная на совещании-семинаре, будет использована при решении вопросов постановки на кадастровый учет в условиях Воронежской области.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~vryKr

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.