Сотрудница ГБУ Рязанской области «Пожлес» поборется за корону «Королевы леса»

Сотрудница ГБУ Рязанской области «Пожлес» поборется за корону «Королевы леса»
26 апреля 2017
Для участия в конкурсе приглашались представительницы предприятий лесной отрасли и студентки профильных образовательных организаций. В результате заочного отборочного тура жюри выбрало 30 финалисток конкурса, представительницы Архангельской и Тверской области, Якутии, Удмуртии, Ямало-Ненецкого округа, Вологды, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Рязани, Нижнего Новгорода, Ижевска, Перми, Уфы, Омска и Казани.

Рязанскую область представляла Софья Виролайнен - инженер по охране и защите лесов государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Пожлес», которая вошла в число 12 суперфиналисток, которые будут бороться за корону «Королевы леса».

Во время отборочного тура конкурсантки готовились к выступлению, были на экскурсиях в центре «Кенозёрского национального парка», национального парка «Русская Арктика», музее деревянного зодчества под открытым небом «Малые Корелы», представляли свои экологические проекты, как реализованные, так и разрабатываемые.

В своей презентации Софья Виролайнен представила проект по выращиванию сеянцев с использованием нано-порошков, что позволит получать качественный посадочный материал и сведет к минимуму негативную нагрузку на экологическую среду.

Проведение суперфинала запланировано на 9-12 августа в Архангельской области.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~vJdQY

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.