Избран новый председатель Совета директоров предприятий лесопромышленного комплекса Брянской области

Избран новый председатель Совета директоров предприятий лесопромышленного комплекса Брянской области
27 мая 2016
В четверг, 26 мая, в актовом зале обкома профсоюзов состоялось заседание Совета директоров предприятий лесопромышленного комплекса Брянской области. В его состав входят свыше предпринимателей, которые занимаются переработкой древесины.

В повестке дня рассматривались итоги работы предприятий Брянской области, занимающихся переработкой древесины, по результатам I квартала 2016 года. Объем производства продукции за этот период составил почти 3,5 миллиарда рублей, что на 4,3 % больше, чем за 1 квартал 2015 года. Наблюдается рост объёма производства в части обработки древесины и производства изделий из дерева, а также в целлюлозно-бумажном производстве.

Управление лесами Брянской области непосредственно курирует 25 наиболее крупных предприятий лесопромышленного комплекса, собирая сведения об объеме производимой продукции, численности сотрудников, средней заработной плате. За четыре месяца этого года курируемые предприятия заплатили налоги в сумме 136 миллионов рублей, треть из которых ушли в областной бюджет. Наибольшая сумма уплачена ООО «МК «Катюша» - 32,4 миллиона рублей.

Представители управления лесами проинформировали лесопромышленников об изменениях в лесном законодательстве в части регулирования деятельности пунктов приема и отгрузки древесины. Рассматривались вопросы, связанные с обеспечением противопожарной безопасности в лесопромышленном комплексе Брянской области.

На заседании был избран новый председатель Совета директоров предприятий лесопромышленного комплекса Брянской области. Им стал директор ООО «Транслес» Иван Сильченко.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~y9uxE

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.