Всероссийский день посадки леса на территории Курской области

Всероссийский день посадки леса на территории Курской области
23 мая 2016
Ставшая уже традиционной, объявленная Федеральным агентством лесного хозяйства весенняя акция «Всероссийский день посадки леса» собрала в текущем году в Курской области более 3 тыс. участников.

В нынешнем году единый день по посадке леса назначен на 21 мая, но в связи с природно-климатическими условиями Курской области «Всероссийский День посадки леса» в регионе проходил 23 апреля.

В рамках акции проведена посадка леса на землях лесного фонда на площади 6,9 га и на землях городских и сельских поселений на площади 17 га, высажено 52 тыс. шт. молодых деревьев.

Центральное мероприятие по посадке леса проведено на мемориальном комплексе «Поклонная высота 269» в Фатежском районе, здесь лесоводами, сотрудниками службы судебных приставов и службы исполнения наказаний посажено сеянцев и саженцев на площади около 5 га.

Напомним, что на этом мемориальном комплексе в 2015 году создан геоглиф «70 лет Победы» - гигантская надпись, выложенная саженцами и сеянцами сосны, а так же две большие звезды, которые в скором будущем можно будет увидеть из космоса.

К 21 мая лесоводами Курской области организовано проведение экскурсии в музеи леса, открытые уроки в школах региона, мероприятия по уборке мусора в лесах.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~fi5Xq

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.