145 молодых деревьев высажено в память о военачальниках и офицерах Красной Армии

145 молодых деревьев высажено в память  о военачальниках и офицерах Красной Армии
26 сентября 2016
В минувшую субботу в Парке Героев силами «Леспаркхоза» было высажено 75 саженцев берёзы плакучей, ольхи серой разрезной, липы и можжевельника скалистого. Ещё 70 саженцев сосны и берёзы стали вкладом со стороны «Мособллес».
Представители муниципального и областного подразделений отметили, что народная инициатива нуждается в глобальной поддержке со стороны государства. Как рассказала генеральный директор МКУ «Леспаркхоз» Татьяна Малешина: « Мы с большой радостью взялись за благоустройство парка Героев, поскольку здесь - особая аура, особая атмосфера. Мы работаем в координации с Дмитровским лесхозом. Приятно видеть в числе наших помощников потомков великих маршалов, ребят из патриотических клубов, жителей района. Они работают вместе с нами - активно, с огоньком! Вместе мы многое сможем. Парк Героев станет любимым местом отдыха жителей Подмосковья и при этом останется традиционным местом проведения патриотических мероприятий. Это - история нашей Родины!».
В свою очередь, председатель правления МОО «Трудовая-Северная» Николай Чуйков добавил, что помимо прекрасных деревьев наши муниципальные и областные партнеры организовали высадку 150 кустов кизильника. «Посадки расположились каре вокруг бюстов пяти великих маршалов, как бы охраняя их и подчеркивая, что это - те самые герои, которых славит народ, и кому принадлежит Парк Героев», - отметил он.
Государственные организации позаботились не только о том, чтобы Парк Героев получил саженцы деревьев, но и предоставили со своей стороны дополнительную землю для посадок, а также рабочую силу. С посадками помогали все: и жители посёлка Трудовая-Северная - потомки великих героев, ребята из патриотических клубов Москвы и Московской области, городские энтузиасты и даже жители соседнего поселка Некрасовский Дмитровского района.
Напомним, мемориальный Парк Героев, посвящённый памяти героев-победителей в Великой Отечественной войне, расположен на берегу Икшинского водохранилища на территории посёлка Трудовая-Северная в городском округе Мытищи Московской области. Парк Героев был создан в 2015 году по инициативе жителей посёлка Трудовая-Северная, образованного в Московской области по указанию И.В. Сталина в 1946 году для улучшения условий жизни военачальников и офицеров Красной Армии.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~KIk5O

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.