Жителей Петрозаводска ждут на встрече для обсуждения благоустройства городских лесов

Жителей Петрозаводска ждут на встрече для обсуждения благоустройства городских лесов
21 мая 2014
Межрегиональная общественная природоохранная организация "СПОК" приглашает жителей "Перевалки" принять участие во встрече, посвященной благоустройству лесного участка в этом районе.
На встрече жители района могут высказать свои пожелания и предложения по благоустройству зеленой зоны, а также по ее дальнейшему использованию и управлению. Речь идет о лесном участке, ограниченном ул. Чапаева, Лесным пр-том, ул. Сыктывкарской и Софьи Ковалевской (в районе жилого комплекса «Город солнца»).
МРОО "СПОК" проводит инвентаризацию природно-рекреационных территорий общего пользования Петрозаводского городского округа и разрабатывает предложения по их дальнейшему использованию, благоустройству и управлению, т.к. стала победителем аукциона на выполнение данных работ. Заказчиком работ является администрация города.

Всего в ходе работ будут проведены обследования и разработаны предложения по благоустройству двух лесных участков - на ул. Репникова и лесной участок в районе улицы Чапаева, Лесного проспекта, улиц Сыктывкарской и Софьи Ковалевской.

В ходе работ организация должна оценить нынешнее состояние территорий и возможности их перспективного использования в рекреационных целях, выявить ценные природные и рекреационные объекты, оценить существующую антропогенную нагрузку и санитарно-гигиеническое состояние. Результатом работ должны стать предложения по благоустройству данных территорий, их дальнейшему использованию и управлению.

По результатам подобных инвентаризационных работ, которые ранее заказывались администрацией города, в 2013 г. уже благоустроен лесной участок в районе "Кукковка" (лес на ул. Торнева).

Встреча по вопросу благоустройства лесного участка в районе "Перевалка" (лес, ограниченный ул. Чапаева, Лесным пр-том, ул. Сыктывкарская и ул. Софьи Ковалевской) состоится 23 мая (пятница) в 19.00 по адресу: ул. Пархоменко д.28А (школа №48, каб. 101).

Свои вопросы и предложения можно также направлять в МРОО "СПОК" по тел./факсу 76-91-15, эл. почте: ngospok@gmail.com.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~ZZDEE

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.