Выездная натурная проверка ФБУ «Рослесозащита»

Выездная натурная проверка ФБУ «Рослесозащита»
7 августа 2018
Специалисты отдела оценки назначения мероприятий по защите лесов ФБУ «Рослесозащита» с 1 августа по 6 августа приняли участие в выездной натурной проверке по осуществлению контроля за достоверностью сведений и обоснованностью мероприятий, предусмотренных актами лесопатологического обследования в насаждениях Кизеловского лесничества Пермского края, проведенной Департаментом лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу. На обследованных участках были назначены санитарно-оздоровительные мероприятия в виде сплошных санитарных рубок на общей площади 111,9 га. В ходе проверки отмечено, что по 6-ти актам лесопатологического обследования мероприятия на площади 103,3 га назначены необоснованно. Остаточная полнота насаждений обеспечивает жизнеспособность насаждений, выполняющих свои целевые функции. Кроме того, во всех проверенных участках таксационная характеристика насаждений не соответствует сведениям лесопатологического обследования более чем на 20 %. Опираясь на действующие нормативно-правовые акты комиссией принято решение об обоснованности назначенных мероприятий в одном акте лесопатологического обследования, а также о признании сведений, указанных в нем – достоверными на площади 8,6 га.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~4Fahr

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.