Зеленая дубрава

Зеленая дубрава
23 октября 2017
В рамках Года экологии 21 октября на Куликовом поле под девизом «Я помню! Я горжусь!» прошла акция «Зеленая дубрава».

Организатором мероприятия является Российский центр защиты леса. В акции приняли участие сотрудники Департамента лесного хозяйства Тульской области, ФБУ «Рослесозащита» и филиалов Тульской, Владимирской, Нижегородской, Воронежской, Рязанской, Калужской областей. Всего в акции приняло участие около 60 человек.

Цель посадки - восстановление исторических площадей дубовых насаждений на территории Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле».

Началась акция с экскурсии по музею и полного погружения в историю. После экскурсии заместитель министра - директор Департамента лесного хозяйства Тульской области Леонид Ивченко и заместитель директора ФБУ «Рослесозащита» Мария Игнатова пожелали всем хорошей посадки и дали старт акции. Для участников провели инструктаж, раздали инвентарь и саженцы. В этот день участники акции сажали саженцы дуба и ясеня в память о войнах, которые защищали нашу родину.

Источник:  http://rcfh.ru/news/10119.html
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~AehfJ

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.