Сотрудники Департамента лесного хозяйства по ЦФО совместно с учащимися озеленили территорию школы

Сотрудники Департамента лесного хозяйства по ЦФО совместно с учащимися озеленили территорию школы
22 мая 2015
В рамках Всероссийского дня посадки леса  сотрудники Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу приняли участие в посадке аллеи саженцев на территории школы № 9 г. Пушкино.
Преподаватель и учащиеся 4 класса обратились в Департамент с просьбой оказать содействие в озеленении двора учебного заведения. Служащие поддержали инициативу школьников, обеспечив их посадочным материалом.
На посадку саженцев 22 мая 2015 г. вышло более 30 человек: представители Департамента во главе с начальником Е.С. Труновым, преподаватели, школьники и их родители. После проведенного Евгением Труновым инструктажа по посадке, участники приступили к делу. Работали с энтузиазмом, постигая азы лесоводства: ведь посадить дерево правильно оказывается не простая работа, как кажется на первый взгляд. Совместными стараниями детей и взрослых в этот день было высажено около 15 деревьев и кустарников декоративных пород.
Администрация школы выразила благодарность начальнику Департамента за поддержку и участие в мероприятии. Евгений Сергеевич в свою очередь поздравил ребят с успешным окончанием начальной школы и пожелал им интересных каникул.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~Yd4uw

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.