В заседании приняли участие заместители полномочных представителей Президента РФ в Центральном и Северо-Западном федеральных округах: Николай Овсиенко и Олег Логунов, глава Тверского региона Андрей Шевелёв, главный федеральный инспектор по Тверской област

В заседании приняли участие заместители полномочных представителей Президента РФ в Центральном и Северо-Западном федеральных округах: Николай Овсиенко и Олег Логунов, глава Тверского региона Андрей Шевелёв, главный федеральный инспектор по Тверской област
21 апреля 2015
18 апреля в Щигровском лесничестве Курской области прошла Всероссийская акция «Лес Победы».
В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники областного комитета лесного хозяйства и отдела комитета по Щигровскому лесничеству, представители областного комитета информации и печати, глава Щигровского района и его заместитель, руководство районного отдела образования, ГИБДД, МОБ МОВД «Щигровский», сотрудники УФСИН по Курской области, сотрудники местного отделения «Сбербанка России», учащиеся и педагоги пяти школ г. Щигры, участники движения  «Молодая Гвардия Единой России» Курской области.
«Лес Победы» создавался сеянцами сосны обыкновенной с закрытой корневой системой, которые были приобретены в Воронежском лесном селекционно-семеноводческом центре. Мероприятие проходило одновременно на двух участках, всего в ходе акции было посажено лесных культур на площади около 3 га.
Как отметил и.о. председателя Комитета лесного хозяйства Курской области Репринцев Д.Д.: «В нашем регионе запланирован целый ряд мероприятий в рамках акции «Лес Победы», так во всех лесничествах проводится озеленение памятников и мемориалов павшим героям в годы Великой Отечественной войны, закладываются памятные аллеи. Еще одна широкомасштабная акция пройдет 25 апреля на мемориальном комплексе «Поклонная высота 269» на Тепловских высотах Фатежского района – здесь лесоводами уже создан геоглиф «70 лет Победы» и две гигантские звезды, а участниками акции будет заложена памятная аллея и биогруппы их древесно-кустарниковых пород от каждого лесничества региона».
Начальник отдела кадров УФСИН по Курской области В.А. Гридасов рассказал:«Когда мы узнали, что в нашем регионе проводится такая акция – решили присоединиться к этому благому делу. Лесоводы пригласили нас посадить «Лес победы» в Щигровском районе. На будущее мы надеемся еще не раз побывать здесь и увидеть настоящий лес, посаженный в честь Великой Победы».
В регионе мероприятия в рамках акции продлятся до 9 мая.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~vxY1H

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.