Совещание Рослесхоза по совершенствованию законодательства в вопросах защиты лесов

Совещание Рослесхоза по совершенствованию законодательства в вопросах защиты лесов
20 июля 2018
Федеральное агентство лесного хозяйства 19 июля в зале ученого совета ФБУ ВНИИЛМ провело совещание по урегулированию вопросов, возникающих при осуществлении контроля за достоверностью сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов и обоснованностью мероприятий, предусмотренных актами лесопатологических обследований.
В совещании, под председательством начальника Управления защиты и охраны лесов Рослесхоза Михаила Козлова приняли участие представители департаментов лесного хозяйства по округам и специалисты ФБУ «Рослесозащита». Обсуждались вопросы, связанные с предложенными изменениями в законодательство, в части совершенствования контроля за достоверностью сведений и обоснованностью мероприятий, предусмотренных актами лесопатологических обследований, возникающие проблемные вопросы и пути их решения, а также работа автоматизированной аналитической системы «Контроль за достоверностью сведений, содержащихся в актах лесопатологического обследования», разработанной ФБУ «Рослесозащита», включая направления ее развития. Основной акцент был сделан на рекомендациях по заполнению актов лесопатологического обследования, разработанных с целью повышения качества заполнения актов лесопатологического обследования. По результатам совещания в предложенный документ будут внесены корректировки, после чего рекомендации планируется направить в субъекты Российской Федерации.
От ФБУ «Рослесозащита» в совещании приняли участие заместитель директора Мария Игнатова, главный аналитик Алексей Ермоленко, заместитель начальника отдела оценки назначения мероприятий по защите лесов Илья Кротов, заместитель начальника отдела защиты леса и экспедиционных работ Виктор Рябинков.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~CKFpn

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.