Кампания "Сохраним лес" в Унечском лесничестве Брянской области

Кампания "Сохраним лес" в Унечском лесничестве Брянской области
24 октября 2019
Сегодняшний день для коллектива ГКУ БО Унечское лесничество наполнен событиями, посвященными кампании «Сохраним лес».

Так, утром коллектив Стародубского участкового лесничества ГКУ Брянской области «Унечское лесничество» совместно с сотрудниками Воронокской сельской администрации провели благоустройство территории, прилегающей к церкви Михаила Архангела в селе Солова.

С 1706 года Солова являлась родовым гнездом одной из ветвей Шираев. В середине XVIII века Степан Ширай и его сын Михаил построили в селе усадьбу, а также заложили парк с прудом. Этот парк и был дополнен новыми деревьями. В акции приняли участие сотрудники лесничества,  глава администрации Алексеенко Т.М., учащиеся Воронокской школы и жители села.

Участниками была заложена памятная аллея, посвященная 75-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Всего было высажено 50 саженцев сосны, 15 – дуба, 70 саженцев ели, а так же 100 деревьев вишни.

Во второй половине дня  сотрудники Стародубского участкового лесничества совместно с  Десятуховской сельской администрацией, преподавателями и школьниками Левенской школы провели озеленение территории около сельского дома культуры с. Левенка. Посадка производилась саженцами ели в количестве 35 штук и  сосны – 25 штук.

Всероссийская акция призвана не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах, бережное отношение к лесным богатствам страны и окружающей среде.  
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~RG8TT

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.