На костромской земле вырастят посадочный материал для северо-восточных районов

На костромской земле вырастят посадочный материал для северо-восточных районов
5 октября 2015
В качестве возможной площадки для размещения питомника рассматривались земельные участки в Вохомском, Октябрьском, Поназыревском, Пыщугском, Шарьинском районах. При выборе участка учитывались следующие требования: необходимый агрохимический и механический состав почвы, площадь питомника должна составлять не менее 10 га, наличие рядом водоема, населенного пункта, подъездных путей.

Наиболее подходящей по этим критериям территорией для создания лесного питомника выбран Поназыревский район.

Общая площадь лесопитомника составит 10-12 га, весной 2016 года планируется посев на площади 3 га. В ближайшей перспективе выход стандартного посадочного материала может составить до 8 миллионов штук. В настоящее время идет оформление документов.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~h4TgK

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.