ФБУ «Рослесозащита» поддержало акцию

ФБУ «Рослесозащита» поддержало акцию
1 апреля 2019
ФБУ «Рослесозащита» стало участником Международной экологической акции «Час Земли», организатором которой ежегодно выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF).
Уже в 13 раз во всем мире прошло экологическое мероприятие, призванное привлечь внимание жителей всех стран к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Впервые данная акция была проведена в Сиднее 31 марта 2007 году. Но уже через год поддержать ее вызвались 35 государств и свыше четырёх сотен городов. В 2009 году участником значимого мероприятия стала и Россия. Ежегодно на протяжении 11 лет более 30 млн россиян, сотни учреждений стараются показать пример неравнодушного отношения к сложившимся экологическим проблемам. В этом году акция «Час Земли» состоялась 30 марта.Ровно на один час все неравнодушные граждане погасили в своих домах свет. Отключил освещение и Российский центр защиты леса. Уличная подсветка, вывеска на здании перестали работать. Столь небольшой вклад в общее дело в глобальных масштабах позволяет сократить энергопотребление, а значит сэкономить ресурсы.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~TvX9L

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.