В Липецком городском лесничестве ведется разработка горельников 2010 года

В Липецком городском лесничестве ведется разработка горельников 2010 года
29 августа 2016
В Липецкой области Ленинским лесхозом проводятся ряд мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов на территории Липецкого городского лесничества
Так, например, выполняются работы по расчистке  горельников 2010 года на территории выше указанного лесничества. Сплошные санитарные рубки и уборка захламленности в городском лесничестве будут проведены на площади 125 га согласно государственному заданию.
В текущем году, весной уже выполнены работы по расчистке гарей, подготовке почвы и высадке сеянцев сосны на площади 40 га, а также проведены агротехнические уходы за высаженными лесными культурами.
В настоящее время работниками Ленинского лесхоза ведется расчистка горельника, оставшегося от запланированной площади, и подготовка почв под посадку культур 2017 года.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~2VmdD

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.