В лесничествах Воронежской области начались работы по дополнению лесных культур

В лесничествах Воронежской области начались работы по дополнению лесных культур
15 марта 2016
Необходимость дополнения в ряде лесничеств области – Воронежском, Давыдовском, Донском, Новоусманском и др., выявлена в результате осенней инвентаризации. В ходе обследования растений определены культуры с приживаемостью от 25 до 85%. Именно они подлежат дополнению в оптимальные для посадки сроки.

Полным ходом работы развернулись в Давыдовском лесничестве. Здесь запланирован самый большой объем дополнения – 108 га. И это помимо 326 га полноценных посадок леса!

А всего по области предстоит дополнить 691 га лесных культур. 80% работ будут выполняться сотрудниками филиалов Воронежского лесопожарного центра по государственному заданию. Работа трудоемкая, требующая определенных навыков – нужно выдержать шаг посадки, глубину заделки корней, и при этом не повредить растущие на площади деревца. Поэтому выполняется она под контролем опытных работников лесничеств.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~PVD9m

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.