В Белгородской области выделили участок под геоглиф «75 лет Прохоровского танкового сражения»

В Белгородской области выделили участок под геоглиф «75 лет Прохоровского танкового сражения»
31 марта 2016
Накануне главой администрации Прохоровского района Сергеем Канищевым выделен земельный участок под закладку масштабного природного объекта.
Участок расположен на землях Береговского сельского поселения, в непосредственной близости к территории государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле».
Объект будет создан в виде надписи «75 лет Прохоровского танкового сражения». Изначально запланированная общая площадь надписи составляет 5 га. Высота цифр – 100 м, букв – 40 м. Геоглиф будет создан из 15 тысяч сеянцев сосны обыкновенной. Посадка пройдет в апреле 2016 года.
Начальник областного управления лесами Владимир Щендрыгин прокомментировал: «Это будет более масштабный геоглиф, чем «70 лет Победы» – сама надпись предполагает. И он будет объёмнее».
Проект масштабного геоглифа, посвящённого 75-летию танкового сражения в Прохоровке – инициатива Губернатора Белгородской области Евгения Савченко. Ранее управление лесами области организовало и провело посадки геоглифов «70 лет Победы!» и «100 лет Белгородской области».
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~yXWIP

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.