В России начались весенние лесопосадочные работы

В России начались весенние лесопосадочные работы
24 марта 2014
С наступлением благоприятных погодных условий в восточных районах Ставропольского края приступили к весенним лесопосадочным работам.

ГКУ «Левокумский лесхоз» на лёгких песчаных и супесчаных почвах проводит посадку черенков джузгуна безлистного. Джузгун – один из лучших закрепителей песков. Его размножение не представляет особых трудностей: черенки быстро приживаются, развивают мощную корневую систему и способны образовывать новые боковые корни в основании своих стволиков после засыпания их песком. На 20 марта создано 60 га лесных культур джузгуна.

Несмотря на капризы погоды, работники лесхоза уверены, что до конца марта смогут завершить весенние лесопосадочные работы. Планируется озеленить территорию в 126,9 га, из них: 100 га черенками джузгуна безлистного, 21 га сеянцами лоха узколистного и 5,9 га сеянцами акации белой.

А когда хорошая погода окончательно установится, к посадкам приступят и в остальных районах края, сообщает пресс-центр Федерального агентства лесного хозяйства России.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~9r1Nz

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.