В Хабаровском крае начался весенний лесокультурный сезон

В Хабаровском крае начался весенний лесокультурный сезон
12 мая 2017
В текущем году работники лесного хозяйства региона создадут новые лесные насаждения главных древесных лесных пород на площади более 5 тысяч гектаров.
Весенняя посадка леса запланирована на территории 26 лесничеств края. Наибольшие площади посадки расположены в Кербинском, Ульчском  и Сукпайском лесничествах, где лесные культуры будут созданы на общей площади более 1,5 тысяч гектаров.
Специалистами лесного хозяйства Хабаровского края проведены все необходимые подготовительные мероприятия для эффективной организации весенних лесокультурных работ. На запланированных для посадки лесных культур площадях в настоящее время проводится подготовка почвы.  Готов и посадочный материал, выращенный в лесных питомниках края.
Проводить весенние лесопосадочные работы будут как подведомственные управлению лесами Правительства края автономные учреждения, так и арендаторы лесных участков.
В южных районах края к посадке леса уже приступили. По состоянию на 12 мая выполнены работы по подготовке почвы на площади 969 гектаров, высажены сеянцы кедра на общей площади 18 гектаров. Одними из первых посадку леса выполнили Аванский лесхоз и арендаторы лесных участков: организации "ДальЛесИнвест" и "Каньон" на территории Аванского лесничества.
Перед работниками лесного хозяйства и арендаторами лесных участков   края стоит задача закончить весенние лесопосадочные работы на территории региона в оптимальные агротехнические сроки.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~A9gGX

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.