Галичское лесничество внесло свой вклад в план по заготовке шишек

Галичское лесничество внесло свой вклад в план по заготовке шишек
17 февраля 2020
В соответствии с федеральным проектом «Сохранение лесов», который реализуется в рамках национального проекта «Экология», в ОГКУ «Галичское лесничество» продолжается работа по заготовке лесосеменного сырья.
Весь план по заготовке шишек доведен до арендаторов лесных участков.
В минувшую среду был организован выезд в делянку Галичского участкового лесничества с целью заготовки лесосеменного материала, в котором приняли участие государственные инспектора по охране леса: Федорчук В.В. и Плюснин Е.С., помощник лесничего Пронинского участкового лесничества Петухова Н.С., лесничий Галичского участкового лесничества Звонкова Е.А.
Шишек оказалось не так много, как ожидалось, но, несмотря на это, работники галичского лесничества смогли собрать 70 кг шишек ели.
На данный момент в ОГКУ «Галичское лесничество» хранится 560 кг заготовленных шишек, из них 320 кг – сосна, 240 кг – ель. Работы по заготовке шишек продолжаются.
В дальнейшем все шишки отправятся на переработку с целью получения семян.
Материал представлен Департаментом лесного хозяйства Костромской области.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~G9mkh

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.