Леса Белгородчины будут чище!

Леса Белгородчины будут чище!
14 августа 2015
В целях надзора за развитием существующих очагов и своевременного выявления новых очагов патогенов в лесах Белгородской области специалистами филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Воронежской области» и ОКУ «лесничеств» в 2014 году проведено лесопатологическое обследование на площади 5 190,7 га, в том числе на арендованных участках 849,1 га, лесопатологическим мониторингом охвачено 131 тыс. га, выполненного на 129 учетных пунктах постоянного наблюдения.

За период июнь – июль 2015 года лесопатологическое обследование выполнено на площади 5 165,2 га, лесопатологический мониторинг на площади 83,2 тыс. га на 129 учетных пунктах постоянного наблюдения. До завершения полевого сезона 2015 г лесопатологический мониторинг запланировано провести на площади 131 тыс.га, лесопатологическое обследование 7 066,2 га, в том числе 2 340 га на арендованных участках лесного фонда.

Полевые работы лесопатологов будут продолжаться до осени. И можно уверенно сказать, что ни один лесной участок не останется без внимания и глубокого изучения происходящих изменений санитарного и лесопатологического состояния древостоев.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~BWRVW

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.