Алтай, встречай гостей!

Алтай, встречай гостей!
13 июля 2018
15 июля 2018 года в столице Алтайского края – городе Барнауле начнет работу Национальный лесной форум. Национальный лесной форум организуется под эгидой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Главная цель форума – повысить эффективность использования лесов как национальное богатство России на благо страны и граждан. Первый семинар «Лесной комплекс» состоится 15 июля и начнется с посещения Бобровского лесничества Алтайского края, затем пройдет ознакомление с деятельностью ООО «Бобровский лесокомбинат» и гордости Алтайского края – лесного селекционно-семеноводческого центра.
Деловая программа начнется 16 июля в здании Алтайского краевого законодательного собрания, на таких площадках, как: «Лесной комплекс России», «Лесные богатства для людей», «Охота и охотничья инфраструктура», «Эффективность государственного управления лесами. Государственный лесной надзор: охрана и защита лесов». В качестве спикера от ФБУ «Рослесозащита» примет участие заместитель директора ФБУ «Рослесозащита» Мария Игнатова. Итоговое пленарное заседание «Лес на благо страны и граждан» пройдет под спикерством временно исполняющего обязанности губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Алтайского края» представят стендовые материалы о своей деятельности и результатах работы.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~Cfa27

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.