Итоги проведения выездного заседания коллегии Департамента лесного хозяйства Костромской области

Итоги проведения выездного заседания коллегии Департамента лесного хозяйства Костромской области
12 октября 2016
6 октября 2016 года в п. Антропово состоялось выездное заседание коллегии Департамента лесного хозяйства Костромской с участием руководителей подведомственных государственных учреждений и предприятий Костромской области, глав муниципальных районов, руководителей предприятий лесной отрасли.

В ходе коллегии по итогам доклада об организации планирования и приемки качества выполнения работ по охране, защите и воспроизводству лесов, директор департамента лесного хозяйства поручил подведомственным учреждениям:

- в срок до 30 декабря 2016 года провести планирование мероприятий на 2017 год по противопожарному обустройству лесов на лесных участках, представленных в аренду, в объемах и сроках, согласованных с Департаментом лесного хозяйства Костромской области;

- контролировать ведение реестра поврежденных и погибших лесных насаждений, требующих проведение санитарно-оздоровительных мероприятий, и своевременно вносить в него изменения;

- обеспечить контроль за соблюдением технологии выращивания посадочного материала в питомниках области;

- обеспечить своевременное планирование мероприятий по воспроизводству лесов и лесовосстановлению на 2017 год с учетом положений документов лесного планирования (Лесной план Костромской области, лесохозяйственные регламенты лесничеств, проекты освоения лесов на арендованных лесных участках).

Во второй части коллегии обсуждался вопрос о результатах внутреннего финансового контроля, внутреннего финансового аудита, внешних проверок финансово-хозяйственной деятельности подведомственных Департаменту лесного хозяйства Костромской области учреждений, которым рекомендовано обеспечить изучение представленных материалов доклада и принять меры по недопущению в дальнейшем озвученных нарушений.

Кроме того, директор Департамента лесного хозяйства Костромской области выразил благодарность арендаторам лесных участков и руководителям предприятий лесной отрасли, принявшим участие в оказании помощи по строительству переправы через реку Унжа в п. Горчуха Макарьевского муниципального района Костромской области.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~BXj6A

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.