Сотрудники Управления лесами в Хабаровском крае провели обучающий семинар

Сотрудники Управления лесами в Хабаровском крае провели обучающий семинар
6 декабря 2018
Основная тема занятий – осуществление федерального государственного лесного и  пожарного надзора в лесах.
Цель мероприятия – научить государственных лесных инспекторов и лесничих правильно оформлять результаты проверок по соблюдению лесного законодательства.  В ходе семинара разбирались типичные ошибки при оформлении и движении материалов по выявленным нарушениям лесного законодательства на территории  филиалов КГКУ "Советское лесничество". Лесные инспекторы учились правильно применять правовые нормы в осуществлении полномочий по государственному лесному и пожарному надзору в лесах.
Кроме того, специалистам лесничеств было рекомендовано на необходимость ведения регулярной разъяснительной работы с населением. В частности, рассказывать об ответственности за  незаконное занятие лесных участков под устройство пасек, строений и сооружений в целях ведения охотничьего хозяйства, а также иного незаконного пользования участками лесного фонда. В ходе занятия сотрудники управления лесами ответили на все интересующие вопросы.
Всего в семинаре приняло участие более 20 человек из числа сотрудников и работников лесничеств на территории Совгаванского и Ванинского муниципальных районов края,  уполномоченных на осуществление федерального государственного лесного и пожарного надзора в лесах (государственные лесные инспекторы и лесничие).
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~fkrUk

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.