В Тамбове обсудили новеллы в сфере государственного кадастрового учета недвижимости

В Тамбове обсудили новеллы в сфере государственного кадастрового учета недвижимости
2 февраля 2017
С 1 января 2017 года, за исключением отдельных положений, вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который пришел на смену Федеральному закону от 21.07. 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и Федеральному закону от 24.07. 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» в соответствующей части. Новый закон полностью изменит сферу государственного кадастрового учета недвижимости и регистрации прав и сделок с недвижимым имуществом.

В связи с изменениями, происшедшими в законодательстве, в Управлении лесами Тамбовской области состоялось расширенное межведомственное совещание. В нем приняли участие представители управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тамбовской области, филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Тамбовской области, территориального управления «Росимущества» в Тамбовской области и регионального управления лесами. Работу совещания координировал заместитель начальника управления лесами А.Ф. Пышкин.

В ходе совещания были рассмотрены некоторые особенности осуществления учетно-регистрационных действий с учетом законодательных новелл в сфере государственного кадастрового учета недвижимости и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, вступивших в силу с 1 января текущего года. Особое внимание уделялось оказанию управлением лесами области услуг в электронном виде. В частности, предоставление земельных участков в аренду, постоянное (бессрочное) пользование, постановка на государственный кадастровый учет земельных участков из состава земель лесного фонда.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~5mVgR

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.