Лесоводы Тамбовщины принимают активное участие в осенней акции "Живи, лес!"

Лесоводы Тамбовщины принимают активное участие в осенней акции "Живи, лес!"
7 октября 2016
6 октября 2016 года в Тамбове на Кронштадтской площади у здания управления лесами прошло центральное мероприятие Всероссийской общественной осенней акции "Живи, лес!".
         Осенняя акция на территории области проходит с 1 сентября. В ее рамках проводились мероприятия по очистке леса от мусора, осуществление уходных работ за ранее созданными лесными культурами, сбор шишек хвойных пород и семян и плодов других лесообразующих и древесно-кустарниковых пород, просветительские мероприятия, выставки детских работ и рисунков на тему: "Бережное отношение к лесу".
         Вступительным словом акцию открыл начальник управления лесами В.С.Маликов.
          В акции "Живи, лес!" в сборе лесосеменного сырья приняли участие около 200 человек: сотрудники Управления лесами Тамбовской области и подведомственных организаций лесничеств и лесхозов, Управления Росприроднадзора по Тамбовской области, Тамбовской лесосеменной станции, регионального общества лесоводов, общественные организации, студенты, школьники, представители средств массовой информации и население региона.
         Данная осенняя акция "Живи, лес!"– это праздник, который собрал вместе старшее и младшее поколения. Именно такие мероприятия закладывают основу будущего единства нации. Особенностью нынешней акции является то, что проходит она в рамках года воспроизводства лесов и, образно говоря, передает эстафету 2017 году, объявленному в стране годом экологии.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~INDO0

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.