Лес под Брянском стал чище

Лес под Брянском стал чище
27 июля 2016
Контроль за санитарным состоянием лесов на территории Брянской области  продолжается. Очередная свалка мусора и бытовых отходов ликвидирована на территории 36 квартала Снежетьского участкового лесничества (Брянское лесничество), в районе  садоводческих товариществ  "Швейник" и "Печник".   С помощью спецтехники, предоставленной ООО "Экосервис", на городской полигон ТБО вывезено около 20 кубометров мусора и бытовых отходов.
Чтобы предотвратить образование несанкционированных свалок в дальнейшем, сотрудники Брянского  лесничества  усилили  патрулирование земель лесного фонда, в том числе с участием работников полиции.  Несанкционированный вывоз мусора, даже в небольших количествах, создает опасную экологическую обстановку, поскольку продукты распада проникают глубоко в землю, выделяются в воздух, попадают в воду, отрицательно влияют на устойчивость лесных экосистем. Нарушается  право каждого на благоприятную окружающую среду.
Несоблюдение санитарных требований влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей. Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, предусмотрен штраф от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, для юридических лиц — от 250 тысяч до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~AU030

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.