Бельковский лесокомбинат - лучшее предприятие в Рязанской области области

Бельковский лесокомбинат - лучшее предприятие в Рязанской области области
29 апреля 2016
В мероприятии приняли участие руководители Правительства Рязанской области, региональных министерств и ведомств, муниципальных образований, депутаты областной Думы, представители общественных объединений, передовых предприятий региона, жители областного центра.

На Доску почета Рязани занесены 48 жителей Рязанской области, лучших в своей профессии, и 12 организаций, среди которых передовое предприятие в области переработки леса – ОАО «Бельковский лесокомбинат».

ОАО «Бельковский лесокомбинат» – современный лесозаготовительный комплекс, работающий по «скандинавской технологии», мощностью 150 тыс.куб. м в год. Завод имеет пять подразделений, оснащенных современным оборудованием, в каждом своя специализация, направленная на заготовку и вывоз древесины, лесопиление и производство фанеры, изготовление строганного погонажа и производство столярных изделий, изготовление срубов рубленных и оцилиндрованных, деревянное домостроение, а также лесохозяйственные, лесокультурные и противопожарные мероприятия. С 1993 года завод возглавляет Александр Бирюков, в лесной отрасли он работает свыше 30 лет, имеет высшее лесное образование. Свою трудовую деятельность начал с помощника лесничего.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~VtVHJ

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.