Три лесных пожара локализовано и один потушен

Три лесных пожара локализовано и один потушен
22 мая 2018
На 10:00 часов в Хабаровском крае продолжают действовать шесть лесных пожаров.
Из 10 зарегистрированных лесных пожаров  удалось локализовать два  в Хабаровском районе на площади 145 гектаров и в Советско-Гаванском - на площади 120 гектаров. Лесной пожар в Ульчском районе,  северо-восточнее поселка Ключевой, потушен сотрудники лесоохраны, площадь, пройденная огнем, составила 180 гектаров.
Продолжаются работы по тушению лесных пожаров на территории Верхнебуреинского и Солнечного районов, а также района имени Лазо. Общая площадь зарегистрированных на сегодня лесных пожаров составила 961 гектар.  На их тушении работает 194 человека и 36 единиц техники – бульдозеры, вездеходы, тракторы и пожарные машины.
Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ - Рослесхоз) на землях иных категорий  зарегистрировано 7 термоточек с активным горением.
Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрирован 279 лесных пожаров на площади 162451 гектар, из них на землях лесного фонда 270 пожаров.
Управление лесами призывает  - будьте осторожны в лесу с огнем! При обнаружении лесного пожара необходимо позвонить в единую диспетчерскую службу по телефону 8-800-100-94-00.  
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~jcDvw

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.