Предварительный прогноз пожарной опасности на июнь

Предварительный прогноз пожарной опасности на июнь
30 мая 2014
На основании фактических данных гидрометеорологической обстановки за май, данных долгосрочного прогноза температуры и осадков Росгидромета на июнь 2014 года и результатов многомерного корреляционного анализа ФБУ "Авиалесоохрана" опубликовало долгосрочный прогноз рисков чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами на июнь 2014 года.

Повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной обстановки прогнозируется на территории:

Северо-Западного ФО (в западной и центральной частях Мурманской области, северной и центральной частях Республики Коми, северо-восточной части Республики Карелия, северо-западной части Архангельской области);

Южного ФО (в северной и восточной частях Республики Калмыкия);

Приволжского ФО (на всей территории республик Татарстан и Чувашия, в центральной части Республики Башкортостан, северо-восточной части Самарской области, на южных частях Республики Удмуртия и Нижегородской области, в восточной части Ульяновской области, западной и южной частях Республики Марий Эл, юго-западной части Пензенской области, юго-западной и центральной частях Саратовской области);

Уральского ФО (в западной части Свердловской области);

Сибирского ФО (в юго-западной части Омской области);

Дальневосточного ФО (в южной и центральной частях Республики Саха (Якутия), в северной части Магаданской области, в центральной части Камчатского края, в северной и центральной частях Сахалинской области).
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~Tqt8G

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.