Маленькие герои

Маленькие герои
27 июля 2016
Так, сегодня работники ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» совместно с представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы Смоленского и Монастырщинского районов и сотрудниками ВДПО посетили детский оздоровительный лагерь «Кристаллик», устроив для ребят настоящий праздник с конкурсами и играми, где каждый желающий смог почувствовать себя настоящим героем-пожарным.
После беседы на противопожарную тематику, в ходе которой дети познакомились с историей создания в России пожарных подразделений, современными методами тушения пожаров, средствами защиты и правилами пожарной безопасности, малыши тут же отправились на настоящую экскурсию, где узнали много нового и интересного о пожарно-техническом вооружении и оборудовании.
Особый восторг у ребят вызвала огромная красная пожарная машина. Их удивлению и радости не было предела, когда сами сотрудники разрешили не только все осмотреть, но и потрогать! После познавательной экскурсии все с нетерпением ждали начала игр – конкурсов, проходящих в несколько этапов: надевания боевой одежды, «тушения пожаров», «спасения игрушек из огня», «звонка по номеру «101»». Ребята получили массу положительных эмоций и полезных навыков в области пожарной безопасности, примерив на себя роль пожарных.
С замиранием сердца юные зрители ждали демонстрации способов тушения пожара. Крики радости и аплодисменты раздались в тот момент, когда мощная распылённая струя воды из ствола устремилась в сторону «воображаемого огня».
Надеемся, что все дети остались довольны сегодняшним днем, а главное – поняли, насколько важна, но в то же время трудна и опасна работа пожарного!
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~QmRw8

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.