В Тверской области усилена противопожарная агитация среди населения

В Тверской области усилена противопожарная агитация среди населения
27 июля 2016
Так специалисты Весьегонского отдела лесного хозяйства ГКУ «Краснохолмское лесничество Тверской области» совместно с сотрудниками Весьегонской центральной библиотекой им. Д.И.Шаховского провели агитационно-просветительскую акцию «Берегите лес от пожаров!» в г. Весьегонск. В ходе акции были выпущены информационные листовки и буклеты, которые размещались на информационных щитах города и раздавались гражданам. С жителями города проведены профилактические беседы о правилах пожарной безопасности в лесах и о необходимых действиях при обнаружении лесного пожара. Осташковским отделом лесного хозяйства ГКУ "Осташковское лесничество Тверской области" совместно с сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области проведены рейдовые мероприятия по проверке соблюдения лесного законодательства на особо охраняемых природных территориях Осташковского района в районе озера Белое, заказник «Троеручица», кв.207, 225 Селигерского участкового лесничества. В результате рейдовых мероприятий выявлено четыре факта нарушений правил пожарной безопасности в лесах. В отношении виновных лиц работниками Осташковского отдела лесного хозяйства составлены 4 административных протокола по ч.3 ст. 8.32 КоАП РФ. С отдыхающими и местными жителями проведены профилактические беседы, разъясняющие требования лесного законодательства, вручены памятки пребывания граждан в лесах РФ. В рамках противопожарной агитации с начала года в Тверской области распространено более 7000 листовок и буклетов, установлено более 500 аншлагов и баннеров, размещено более 200 публикаций в региональных СМИ. Помните, что пожар легче предотвратить, чем потушить!Давайте беречь лес вместе! Телефон лесной охраны: 8-800-100-94-00.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~8b0zi

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.